GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Novo Opel Crossland X: estilo e versatilidade, na cidade e não só ]]> Wed, 18 Jan 2017 10:00:00 EST <![CDATA[Tração integral e vetorização de binário no novo Opel Insignia ]]> Wed, 11 Jan 2017 09:00:00 EST <![CDATA[Opel Astra estreia novos motores e nova série OPC Line ]]> Thu, 05 Jan 2017 09:00:00 EST <![CDATA[Noruega inaugura vendas do Opel Ampera-e na Europa ]]> Wed, 14 Dec 2016 10:00:00 EST <![CDATA[Nova geração de controlo de velocidade para o Opel Astra ]]> Tue, 13 Dec 2016 06:00:00 EST <![CDATA[O novo Opel Insignia Grand Sport ]]> Wed, 07 Dec 2016 06:00:00 EST <![CDATA[O Opel do futuro - jovens estudantes de ‘design’ impressionam com novas criações ]]> Thu, 24 Nov 2016 11:45:00 EST <![CDATA[Vem aí o novo Opel Insignia: mais leve, mais dinâmico e mais ágil ]]> Wed, 23 Nov 2016 06:00:00 EST <![CDATA[Grandland X: novo ‘crossover’ compacto da Opel ]]> Thu, 17 Nov 2016 08:00:00 EST <![CDATA[Opel OnStar alarga-se a mais 18 países na Europa ]]> Thu, 10 Nov 2016 08:45:00 EST <![CDATA[“Volante de Ouro Honorário 2016” atribuído à ‘Chairman’ e CEO da GM, Mary Barra ]]> Wed, 09 Nov 2016 23:45:00 EST <![CDATA[Novos faróis IntelliLux LED® estreiam no novo Opel Insignia ]]> Tue, 08 Nov 2016 14:00:00 EST <![CDATA[“7 em 17”: sete novos modelos Opel em 2017 ]]> Mon, 07 Nov 2016 18:45:00 EST <![CDATA[Novo ‘crossover’ da Opel vai chamar-se Crossland X ]]> Mon, 07 Nov 2016 10:00:00 EST <![CDATA[Opel Ampera-e: recarga rápida de apenas meia hora dá autonomia de 150 quilómetros ]]> Thu, 27 Oct 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Na fase final de desenvolvimento: a nova geração Opel Insignia ]]> Wed, 26 Oct 2016 06:00:00 EDT <![CDATA[Estreia na Holden: novo Astra à venda na Austrália e na Nova Zelândia ]]> Tue, 18 Oct 2016 06:00:00 EDT <![CDATA[Prémios AUTOBEST 2016 para o Opel Group e o Opel Ampera-e ]]> Mon, 17 Oct 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[‘Opel Oktoberfest 2016’ com ofertas especiais em todo o país ]]> Mon, 17 Oct 2016 22:15:00 EDT <![CDATA[Opel inaugura novo laboratório de sistemas de motorização ]]> Wed, 12 Oct 2016 22:15:00 EDT